Auction 757, Lot # 6
FRUTERO SIGLO XX. Plata Ley 0.900. Cenefa superior con diseño repujado con figuras de rosas aztecas, cuerpo lobulado, base circular. Detalles de conservación. Peso total aproximado: 1129 g Dimensión: 31 cm de diámetro. Estimado $7,000-12,000